ПРАВО-славные дорвеи. Часть III: 3000 посетителей в день
Свободная касса, пацаны!
Подходите сюда, сейчас я расскажу вам, как у нас обстоят дела с нашим благим начинанием, в рамках которого мы пилим дорчики по праву. Под Гугл. На доменах, которые по характеристикам подходят именно под эту поисковую систему (в теории).
Задача у нас, как водится, плёвая.
Запилить 300 дорвеев (прямо как 300 спартанцев), не уронив лицо в грязь отмазами вида “ну лето, хуле”. И посмотреть, сколько трафа из всего этого движения получится, сколько бабок мы на этом поимеем, и как быстро нас забанит гугломашина.
Итак, что мы имеем на борту в данный момент?
В прошлый раз было 90 доменов, сейчас их стало 150.
Суммарный траф за июнь где-то в районе 60к.
На пике было 3к+
Далее мы словили стагнацию. И, либо ситуация выправится и траф продолжит ползти вверх, либо мы получаем пессимизацию и еврейское обрезание до 10 хостов на дорвей :) Это было бы печально при том, что я рассчитываю выдерживать планку ~100 хостов на домен.
Льется все в лекспрофит. У кого были вопросы относительно того, принимают ли они дорвейный трафик, то мой эксперимент наглядно показывает ответ на этот вопрос.
У меня даже была попытка добавить один топовый дорчик в Адсенс, но меня там развернули за дерзость:
Ну кто бы мог подумать. Ай-ай-ай. Придется переписывать контент и заказывать рерайт.
Но что там в Лексе?
На пике было почти 700р в день.
Суммарно за месяц вышло ~8300 рублей.
Это где-то 136 руб \ 1000 посетителей (в мае было 113 руб).
Под конец июня был арендован еще один сервер под генерацию, чтобы максимально быстро закончить именно с юр. дорами. Но пока там есть небольшие траблы, которые не дают выйти эксперименту на проектную мощность.
И второй момент, о котором я писал в прошлый раз — это свежереги. Нужно взять пачку и запилить тест именно на них. Чем черт не шутит?
Надеюсь, до конца лета мы управимся и перейдем в режим ожидания-наблюдения, чтобы понять, есть ли какой-то тут толк в денежном выражении.
Пока как-то так.